Могу ли обратиться в суд если у меня только" договор от руки"и могу ли выставить их вещи без их присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Я сдала неоф-но квартиру и за последние 2 мес. денег не получила, жильцы все клялись после рассчитаться. Теперь не знаю как их правильно выселить и получить деньги. Могу ли обратиться в суд если у меня только" договор от руки"и могу ли выставить их вещи без их присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать и то и другое.

Но предварительно лучше уведомить о Ваших намерениях жильцов, указав им срок оплаты.