«Нет предложения на осмотр алкоголя после ДТП - Что делать и какие сроки?»

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад попал в дтп, был доставлен в црб с диагнозом зчмт, освид. Никто не предлагал, говорят что в моей крови обнаружили алк. я нигде не расписывался и более того мне никто ничего не показывал и не предлагал, сотрудников дпс я по настоящее время не видел, так же известно, что по данному факту сотр. Дпс возбуждено адм. производство. Какие сроки и что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

можете оспорить в суде

Добрый день Вячеслав!

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

В любом случае без Вас и Вашего уведомления никто не сможет вынести решения ущемляющего Ваши интересы, а если так произойдет то это будет незаконно. Как минимум Вас должны опросить по делу об административном правонарушении... а по закону еще и ознакомить со всеми материалами данного дела