В третий раз отдал часы по гарантии из-за проблемы с батарейкой - возможна замена и каков срок ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Отдал часы по гарантии в третий раз, пишут замена батарейки, часы просто останавливаются, могу требовать замены,? И какое время даётся на ремонт часов по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, вы можете требовать как замены, так и расторжения Договора и как следствие возврата денежных средств.

Добрый день Владимир!

Согласно ч.1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом,) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В течении гарантийного срока вы можете потребовать замены товара, либо вернуть деньги.