Как выплатить задолженность по кредиту без процентов и какие документы предоставить в суде?

• г. Москва

У меня с прошлого года имеется задолженность по кредиту, не в одном банке, в 5-ти. Один почти наполовину выплатила. Появилась возможность выплатить один, полностью, но без %. Звонила сама в коллекторскую, ответ невнятный, вроде бы на карту, не понятно на счет или на номер договора. Обращалась через сайт, непосредственно в сам банк, требуют номер договора и общения по тел вживую. За прошедший год, мне общения с ними по тел вживую хватило. Да и деньги не маленькие, что бы отправлять в деревню к деду. Что делать? И еще, если я оплачу кредит, сохраню данные об оплате, смогу ли в суде предоставить эти документы, и будут ли они приняты не за оплату %?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не платите и ждите суда, так дешевле. Копите пока деньги.

добрый день, Евгения.

На счет коллекторской фирмы не стоит переводит денежные средства, так как есть риск потери. Так же коллекторы выставляют большие комиссии и проценты, которые так же можно оспорить. Необходимо подробнее проанализировать Вашу ситуацию и выработать стратегию.

Получить подробную консультацию по Вашему вопросу Вы можете обратившись по телефону 8(499)994-49-89

с уважением Буданов Евгений Сергеевич.