Я приобрела квартиру в новостройке в 2006 г в Раменском районе МО по договору участия в долевом строительстве.

• г. Раменское

Я приобрела квартиру в новостройке в 2006 г в Раменском районе МО по договору участия в долевом строительстве. Дом был принят Госкомиссией в мае 2007 г. До настоящего времени Инвестор не предоставил нам документы для регистрации прав собственности. Я хочу подать заявление в суд на признание моих прав собственности. Нужно ли платить госпошлину и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Разные суды относятся к этому вопросу по-разному: либо 100 руб. как по неимущественному иску; либо как по имущественному иску с учетом льготы по закону о защите прав потребителей.