Возможность взыскания компенсации за тяжкий вред здоровью в иске через 13 лет после случая

• г. Москва

Хотел бы попросить проконсультировать в вопросе об иске против человека, который 13 лет назад случайно сбил человека и нанес тяжкий вред здоровью. В 2002 году потерпевший проиграл суд по причине своей неправоты, так как сам был виноват в этой ситуации (был пьяный, шел по дороге и прыгнул на капот) Теперь потерпевший хочет взискать с обидчика 2 оклада МРОТа каждый месяц и оплату своей сиделки в течении всего времени, то есть за 13 лет. Может ли он осуществить свою задумку?

Ответы на вопрос (2):

Иск он может и подать, а вот выиграет или нет, зависит от того, какая будет аргументация у сторон. Есть доводы в пользу обеих сторон.

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо смотреть исковое заявление.