Как получить апостиль на свидетельство о рождении, если я гражданка РФ, проживаю в Саратове и собираюсь заключить брак с гражданином Германии, но родилась в Актюбинской области,

• г. Саратов

Куда мне обратиться за проставлением апостиля на св-во о рождении, если я родилась в Актюбинской области, Казахстан, сейчас гражданка РФ, проживаю в Саратове, собираюсь заключить брак с гражданином Германии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить в Казахстане повторное свидетельство о браке, и там же, в Минюсте, поставить апостиль.