Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №67751

Мне нужно срочно уволиться. Приношу начальнику заявление об увольнении. А он его берет, кладет к себе на стол, и все. Только на словах говорит, что подписывать заявление пока не будет. Я прошу, что бы он мне написал мотивированный отказ, а он отвечает, что не обязан никакие отказы писать, и добавляет, что так как увольнять меня не собирается, то и подписывать ничего не будет. Я, конечно, понимаю, что эти его действия не законны. Но мне от этого не легче. Срочно уволиться-то я не могу. И даже не могу пригрозить начальнику судом, так как я не смогу в суде доказать, что подавал начальнику свое заявление. Начальник все это хорошо понимает, вот и наглеет.

По этому поводу 3 вопроса:

1) Обязан ли начальник выдать мне письменный отказ на мое заявление? Или хотя бы какой-нибудь «квиточек» о том, что принял у меня заявление? Что и где по этому поводу сказано в законе?

2) Как мне в такой ситуации срочно уволиться?

3) Как мне доказать в суде, что я все-таки подавал заявление?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.12.2002, 08:11

Если начальник не намерен Вас увольнять, то напишите заявление снова в 2 экз. и отправьте его с ближайшего отделения связи заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.Уведомление направьте на своё имя до востребования на то же отделение связи, чтобы поскорее получить его. Если не хотите быть уволенным за прогул, то придётся отработать 2 календарных недели начиная со дня, следующего за днём получения письма с заявлением об увольнении. В период отработки входит период болезни или ухода за заболевшим членом семьи. Затем можно не выходить на работу. В последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести с Вами расчёт с компенсацией за неиспользованный отпуск. Если это не произойдёт, то снова почтой пошлите заявление с требованием произвести расчёт и выдать трудовую книжку и с требованием оплатить по среднему заработку все дни задержки выдачи трудовой книжки и производства расчёта. Если не поможет прокурор района по месту юридического адреса организации, то дальнейшее требование расчёта и трудовой книжки адресуется суду.Основание: ст.ст. 80, 127,140 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.12.2002, 13:36

1. Насчет мотивированного отказа - это вы загнули 8) Отказ тем более в письменном виде давать он вам не обязан.

2. В законе сказано, что вы должны надлежаще уведомить работодателя о своих намерениях покинуть компанию. В этом случаи вы должны его уведомить. Способов масса. А. Принесите заявление секретарю и пускай она его зарегистрирует или поставит свою подпись и дату принятия заявление. Нет секретаря? Ну тогда на это есть почта. Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении. Дата вручении будет считаться дата уведомления. Почта далеко? Ну тогда при свидетелей положите на стол заявление. В суде ссылка на свидетельские показания в этом случаи будет действовать.

Как быстро уволиться? В законе прописано за 14 дней, но если стороны договорятся, то возможно расторжение в оговоренный день. Но вижу это не прокатит в данном случаи. Тогда пишите заявление и уходите на больничный. Время на больничном листе учитывается и входит в эти 14 дней. Других вариантов я не вижу.

3. На этот вопрос я ответил выше.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Написал заявление на увольнение. Отправил начальнику на подпись по электронной.

Написал заявление на увольнение. Отправил начальнику на подпись по электронной почте (по специфике работы можно сделать только так). Она подписывать его не хочет. Говорит ничего не приходило. Хотя это не так. Так же она была уведомлена об этом через месенджер. У меня есть оригинал заявления, скриншоты по отправке, переслал это заявление на свою почту. Правомерно ли будет засчитать это за отказ увольнения и уйти после 2 недель отработки? Спасибо.

Адвокат г. Рязань
16.03.2019, 18:23

В целях избежания конфликтных судебных и прочих неприятных ситуаций вам следует уведомить работодателя о желании расторгнуть договор надлежащим образом - направьте заявление по адресу организации заказным письмом с уведомлением. Через 2 недели после того, как работодатель его получить, можете требовать расчёта и увольняться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: нужна ли виза начальника на заявлении об увольнении если срок отработки не менее 14 дней?

Увольняюсь по собвственному желанию.

Устно проинформировал отдел кадров. Написал заявление с отработкой 14 дней отдал начальнику чтоб он поставил визу (таков здесь порядок). Начальник отдела не ставит свою визу-тянет. Вопрос такой: нужна ли виза начальника на заявлении об увольнении если срок отработки не менее 14 дней? Ситуация может развиться следующим образом: начальник может сказать что заявление в глаза не видел или потерял. Понятно что надо будет писать новое что скорее всего удлинит сроки увольнения что будет нарушением ТК.

Еще вопрос: можно ли рассматривать выполнение моих обязанностей до по подписания Заявления начальником как принудительный труд, так как на меня оказывается психологическое давление.

Спасибо!

Юрист г. Москва
14.08.2006, 17:15

Здравствуйте Александр!

Виза начальника не нужна, по истечении 14 дней с Вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку. Я бы посоветовал взять Вам копию Вашего заявления (или написать второй экземпляр) и поставив на нем отметку отдела кадров (или просто подпись инспектора по кадрам о том что первый экземпляр (оригинал) заявления принят такого то числа), это избавит Вас потом от доказывания даты написания заявления.Принудительным трудом это не будет, поскольку в течение 14 дней Вы должны выполнять должностные обязанности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

С уважением,

Болтёнков Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И какой закон был нарушен?

Такой вопрос: я написал заявление на имя начальника подразделения полиции об ознакомлении с материалами доследственной проверки в связи с постановление об отказе возбуждения уголовного дела, но сам начальник заявление не подписывает, а просит зарегистрировать его через дежурную часть, правомерно ли эти требования или у меня обязаны были принять заявления по факту обращения к начальнику? И какой закон был нарушен? Спасибо.

Юрист г. Хабаровск
15.05.2015, 14:08

через секретариат....документооборотом занимается секретариат и приемная начальника по распределению обязанностей

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства?

У меня на работе сложилась сложная ситуация. Я проработала 17 лет на этом предприятии. У меня среднее техническое образование. Я выполняла свои должностные обязанности. Один из моих начальников уговорил меня взять на себя выполнение обязанностей, которых нет в моей должностной инструкции, работа связала с материально ответственностью. Он мне объяснил смысл этой работы, но в последствии выяснилось, что эта работа имеет другие функции. Я в письменной форме написала отказ от этой работы, объяснила, что я давала согласие (устно) на одну работу, а мне придётся выполнять совсем другую работу. Начальник нашего Управления озлобился после моего отказа и написал резолюцию, что мою должность сократить, а меня трудоустроить через отдел кадров. Мой начальник центра, ходил к этому начальнику в мою защиту, но этот начальник ни чего не хочет слышать. Прошёл месяц, ни какого уведомления на сокращение мне не дали. Заявление по собственному желанию я писать не буду. Если меня хотят сократить, то пусть сокращают. Я узнала, что через неделю будет меняться название нашего предприятия и всем сотрудникам предложат написать заявление по собственному желанию, а потом мы должны будем писать заявление, чтобы нас взяли в штат, но уже в другую организацию. Но послухам, не всех сотрудников возьмут в другую организацию. Я боюсь, что мне навредит это заявление по собственному желанию, если я его напишу, то мне его подпишут и так просто они от меня избавятся, и никакого сокращения не будет. Как я могу отказаться от написания такого заявления? И, что будет, если меня заставят его написать? И как они меня могут заставить? И, что говорит закон по этому поводу? Мне трудоустройство не нужно, я приблизительно знаю куда меня хотят трудоустроить, это посменная работа, а у меня ребёнок 12 лет, так что я сама найду себе работу, просто задето моё самолюбие меня, просто подставило моё руководство. Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства? Меня после такого отказа будут сокращать или могут уволить? Посоветуйте, пожалуйста, как мне защитить себя в этой ситуации, как себя обезопасить. Помогите. Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
10.10.2007, 13:50

Начнем с того, что в случае простого переименования компании, а не слияния, разделения и т.д., сотрудники увольняться не должны. В трудовой книжке делается запись о том, что юр. лицо сменило название, и это зарегистрировано. В случае сокращения штата - предупреждают под роспись за 2 месяца. Перевести на другую работу могут временно - по производственной необходимости, а также по медицинским показателям. С вашей стороны нарушений нет, они есть со стороны руководства. Можете пригрозить им трудовой инспекцией. Процесс оформления сокращения штата должен быть правильно оформлен, иначе, на работодателя можно подать в суд.

В случае необходимости, напишите мне на электронный адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства?

У меня на работе сложилась сложная ситуация. Я проработала 17 лет на этом предприятии. У меня среднее техническое образование. Я выполняла свои должностные обязанности. Один из моих начальников уговорил меня взять на себя выполнение обязанностей, которых нет в моей должностной инструкции, работа связала с материально ответственностью. Он мне объяснил смысл этой работы, но в последствии выяснилось, что эта работа имеет другие функции. Я в письменной форме написала отказ от этой работы, объяснила, что я давала согласие (устно) на одну работу, а мне придётся выполнять совсем другую работу. Начальник нашего Управления озлобился после моего отказа и написал резолюцию, что мою должность сократить, а меня трудоустроить через отдел кадров. Мой начальник центра, ходил к этому начальнику в мою защиту, но этот начальник ни чего не хочет слышать. Прошёл месяц, ни какого уведомления на сокращение мне не дали. Заявление по собственному желанию я писать не буду. Если меня хотят сократить, то пусть сокращают. Я узнала, что через неделю будет меняться название нашего предприятия и всем сотрудникам предложат написать заявление по собственному желанию, а потом мы должны будем писать заявление, чтобы нас взяли в штат, но уже в другую организацию. Но послухам, не всех сотрудников возьмут в другую организацию. Я боюсь, что мне навредит это заявление по собственному желанию, если я его напишу, то мне его подпишут и так просто они от меня избавятся, и никакого сокращения не будет. Как я могу отказаться от написания такого заявления? И, что будет, если меня заставят его написать? И как они меня могут заставить? И, что говорит закон по этому поводу? Мне трудоустройство не нужно, я приблизительно знаю куда меня хотят трудоустроить, это посменная работа, а у меня ребёнок 12 лет, так что я сама найду себе работу, просто задето моё самолюбие меня, просто подставило моё руководство. Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства? Меня после такого отказа будут сокращать или могут уволить? Посоветуйте, пожалуйста, как мне защитить себя в этой ситуации, как себя обезопасить. Помогите. Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
16.10.2007, 12:03

1. О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата предприятия работник должен быть предупрежден (персонально, под роспись) не позднее чем за два месяца до увольнения. Увольнение по такому основанию (сокращение численности, штата) возможно, если нет другой вакантной работы, либо работник отказывается от перевода на другую работу. В случае увольнения работнику выплачивается выходное пособие (от 1 до 3-х средних зарплат).

2. Изменение названия организации не является основанием расторжения трудового договора с работником. Вообще реорганизация предприятия или смена собственника не являются основанием прекращения трудового договора. Поэтому никакое заявление вы писать не обязаны. При реорганизации возможно сокращение, но работодатель обязан соблюдать все правила предусмотренные выше. (смотрите ст. 81, 178, 180 Трудового кодекса РФ).

3. Споры о восстановлении на работе, об изменении формулировки причины увольнения рассматриваются районным судом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать - дорабатывать и уходить согласно заявлению - через две недели?

Я решил уволиться и за две недели до предполагаемого дня увольнения написал заявление. Так как кадровик был в отпуске, я отдал его непосредственно в руки своему начальнику без расписки. Две недели подходит к концу, я вновь обратился к начальнику, напомнил об увольнении, но он заявил, что пока я не найду себе замену, меня не отпустит, потому что некому работать. При этом он не отрицает, что я писал заявление, и что оно у него, но и увольнять в указанный срок не собирается. Что мне делать - дорабатывать и уходить согласно заявлению - через две недели? Но ведь при желании начальник может просто порвать заявление и сказать, что я вообще ничего не писал. Или лучше заново написать заявление? Но мне нужно уйти тем числом, которое было указано в первом заявлении.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2010, 08:10

Вам необходимо написать повторное заявление о том, что Вы ставите в известность работодателя о расторжении трудового договора по Вашей инициативе в соответствии со ст.80 ТК РФ с (дату необходимо указать 15 день с момента подачи заявления) Напишите его в двух экземплярах, либо, что лучше изготовьте его ксерокопию. На которой секретарь или работник отдела кадров должен поставить подпись дату и печать принятия у Вас данного заявления. После чего Вам необходимо будет отработать еще две недели. В день увольнения, указанный Вами в новом заявлении, с Вами должны будут произвести окончательный денежный расчет и выдать трудовую книжку. Никакой замены Вы себе искать не обязаны. На это законодатель и дает работодателю двухнедельный срок отработки.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу Вас помочь мне правильно составить жалобу в прокуратуру на начальника колонии,

Прошу Вас помочь мне правильно составить жалобу в прокуратуру на начальника колонии, у моего мужа во время обыска отобрали все вещи, даже те вещи что разрешены по УК, я писала начальнику колонии заявление на просьбу отдать мне вещи мужа, так как я являюсь законной его женой и его законным представителем по доверенности, начальник колонии потребовал с меня чеки удостоверяющие на эти вещи, или чтобы муж предоставил эти чеки, иначе со слов начальника вещи будут уничтоженны.

Юрист г. Чита
27.10.2017, 16:34

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.10.2017, 16:34

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
27.10.2017, 16:36

Жалобу по поводу чего Вы хотите составить? Незаконное удержание вещей?, не выдает доверенному лицу? То,что отобрали... доказательства этому какие есть? Протокол обыска (выемки) вы видели его? В нем указаны эти вещи?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. В данном случае считаю необходимым писать заявление прокурору по надзору за соблюдением прав в местах лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Постановление следователя СК об отказе в возбуждении уголовного дела (далее ОМ) было обжаловано в пор.

Постановление следователя СК об отказе в возбуждении уголовного дела (далее ОМ) было обжаловано в пор. ст. 124 УПК РФ начальнику СК города, рассмотрел почему-то зам. начальника СК города, отказ в удовлетворении (далее-отказ). Решения зам. начальника СК обжаловано в начальнику СК Края. Почему-то вернули опять в город, но уже рассмотрел начальник СК города-отказ. Обжаловал начальнику СК Края, рассмотрел зам. Начальника СК Края. Теперь думаю, куда направлять раз сначала должен рассмотреть зам. Только потом начальник. То куда мне направлять жалобу или в СК РФ Бастрыкину или начальнику СК Края. Кто сталкивался с такой проблемой напишите. Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Казань
25.01.2017, 22:13

Вам надо писать жалобу не начальникам СК, а в прокуратуру в порядке прокурорского надзора, так толку будет больше, они их покрывать без особой необходимости не будут, а так рука руку моет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть? Что я могу сделать в этой ситуации или только остается смириться?

У меня получилась такая вот ситуация - я написал заявление на увольнение, после этого приболел, позвонил своему начальнику цеха и предупредил, что один день возьму за свой счет, чтобы отлежаться (начальник дал добро). В итоге на следующий день лучше не стало и я сел на больничный. В день увольнения когда принес больничный лист, так же написал заявление за свой счет на тот один день когда меня не было на рабочем месте. Руководитель не подписал и теперь меня собираются уволить за прогул. Как мне быть? Что я могу сделать в этой ситуации или только остается смириться? Спасибо.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
01.11.2015, 10:06

Действительно, если руководитель не подписал заявление за свой счет, то за Вами числится прогул. Если работодатель уволит Вас по этому основанию, можно попробовать обжаловать увольнение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.11.2015, 11:43

Напишите объяснительную, что Вам в тот день было плохо, в общем всё как есть. Конечно этот день без больничного Вам не оплатят, но может считаться (в совокупности с последующим больничным), как уважительная причина. В случае чего можно будет обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: что делать в такой ситуации?

Я подал заявление об увольнении. Начальник его подписал, но с условием отработки 2 недели, при этом в устной форме мне было сказано, что я не уйду (т.е. он не отпустит меня, пока не найдет мне замену). Я честно отрабатываю свои 2 недели, но при этом слышу в свой адрес оскорбления - (приходится терпеть, т.к. прекрасно понимаю, что хотят подвести под соответствующую запись в трудовой книжке). Кроме этого мне высказывают, что после 2 х недель я не уйду - это означает, что трудовую книжку мне не отдадут, а меня ждут на новой работе.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Понимаю, что судиться, но это время, а на новом месте ждать не будут. Подскажите как быть в такой ситуации?

P.S. Я для страховки выслал копию своего заявления об увольнении по почте заказным письмом. Это для того, чтобы со стороны начальника не было об отказе о подаче заявления.

Юрист г. Мурманск
28.07.2004, 16:25

Борис.

В Вашем случае обезопасить себя можно исковым заявлением, включив в него требование о компенсации морального вреда, копию которого представить на работе. И лучше оформить сопроводительное письмо на имя руководителя о том, что в случае возврата трудовой книжки Вы отзовете исковое заявление. Так или иначе исковое подавать придется в случае, если трудовая не будет возвращена. А так, получив исковое с требованием компенсации, возможно, руководство изменит свое решение.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.07.2004, 21:06

Вы все павильно сделали. Трудовую книжку вам отдать обязаны. В случае задержки выдачи, вы можете потребовать компенсации за весь период, в течение которого были лишены возможности трудиться. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение