Отец продал нашу квартиру вне нашего согласия - как вернуть ее назад?
• г. Дзержинский
Отец в 2009 году заложил квартиру в банк: я, мама, брат подписали все документы на согласие. Вскоре они с мамой развелись, он выписался из квартиры и уехал в другой город, и кредит не платил все это время. 30 апреля, пришел мужик и показал копию документов, что эта квартира теперь его, что он купил эту квартиру у банка, так как банк выставил ее на торги. Из банка нам не звонили, ничего не говорили про торг, и не приходили никакие приставы. Это единственное место прописки у нас, что нам теперь делать? Можно ли каким то чудом отвоевать квартиру?
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Обращайтесь в суд, Вас должны были уведомить о продаже имущества.
Спросить06.05.2015, 18:36,
г. Москва
Здравствуйте. Можно, но это очень сложный процесс. Придётся признавать сделку недействительной.