Развод и раздел имущества - Как будет разделен земельный участок и дом, если участие в строительстве составляет 50% и имеется несовершеннолетний ребенок? Что делать, если хочется продать дом?

• г. Омск

У меня такая проблема: У нас с мужем есть земельный участок. Этот участок по договору дарения принадлежит мне и моему мужу в равных долях. Сейчас там строится дом. Построено, примерно, 50%. Есть разрешение на строительство. Сейчас мы с мужем решили развестись. У нас несовершеннолетний ребенок. Если я подам на раздел имущества, как суд поделит участок и дом? а если я захочу продать дом? как быть?

Ответы на вопрос (2):

Суд поделит все пополам. А продать дом без согласия мужа вы не сможете.

То что вам подарена это безвозмездная сделка. И является вашей личной собственностью ст 36 СКРФа все оставлено валяется совместно нажитое и делиться пополам ст. 38СК РФ