Но фото съемка осуществлялась, как подарок, приобретенный в одном интернет-магазине подарков.

• г. Королёв

Уточнение к вопросу № 677572.

Нет, договор не подписывался. Но фото съемка осуществлялась, как подарок, приобретенный в одном интернет-магазине подарков. (smile).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае студия не имеет право использовать фотографии без согласия девушки. В случае если студия использует или не дай бог передаст третьему лицу или опубликует то в данном случае возникает гражданская ответственность. И у третьего лица тоже. плюс Компенсация морального вреда.

Точный размер компенсации за использование фотографий не скажу, не буду врать...

Моральный вред от 5-50 тысяч.

Судебные расходы.