Как получить российское гражданство, если у тебя украинский паспорт просрочен?

• г. Москва

У меня украинский паспорт прописан Г. Одесса. Но паспорт просрочен уже как 8 лет. Живу в Москве и мечтаю о российском гражданстве)) с чего мне надо начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала зайти на сайт ФМС России и ознакомиться с информацией справочного характера по поводу гражданства РФ.

Но скорее всего Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и выдворены из РФ - как из вариантов.

Но можете обратиться и в посольство Украины в Москве для разрешения возникшей ситуации.

Здравствуйте. На каком основании вы живете в Москве 8 лет? Нужно больше информации от вас.Если вы не законно находитесь в РФ, то за нарушение миграционного законодательства вам грозит депортация и запрет на въезд в РФ.Если сделают запрет, то гражданства Вам не видать пока не пройдет срок запрета. В любом случае Вам нужно сделать паспорт. Если на законных основаниях проживаете в Москве, то обратитесь в консульство Украины для оформления нового паспорта, если не на законных основаниях проживаете, то паспорт сможете оформить только на территории Украины.Но, опять же, если ваше пребывание на территории России не законно, то, как только вы выедете за пределы РФ, Вам сразу сделают запрет и обратно вы уже не въедете. Нужна консультация - обращайтесь. С уважением!