Прошу Вас пояснить этот вопрос.

• г. Москва

К вопросу № 677691 Обращаюсь с просьбой к Соломатиной Татьяне Вячеславовне, Вы ответили на мой вопрос по поводу наследования, в вашем ответе мне осталась непонятна следующая фраза: "Нужно смотреть со сроками, важна не дата развода" - какие сроки надо учитывать и на какие сроки опираться. Прошу Вас пояснить этот вопрос. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Дело в том, что дача не Ваша, хоть Вы ее таковой и считаете. Дача - это совместная собственность супругов (бывших супругов), независимо на кого она оформлена. Поэтому, 1/2 доля дачи является наследственным имуществом жены. Срок, который прошел после развода, не имеет никакого значения. Главное, чтобы наследники срок принятия наследства не пропустили. А они его, похоже, не пропустили....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.