Могу ли я в данный момент обратиться в горжилсервис с заявлением о приватизации и в случае отказа обратиться в суд?

• г. Рыбинск

Я проживаю и прописана в общежитии с ребёнком 4 лет в комнате 14 кв. м. в течение 13 лет, работаю в школе, Сейчас есть возможность улучшить жилищные условия. Хочу продать комнату, но общежитие не приватизировано, власти только обещают неизвестно когда. Могу ли я в данный момент обратиться в горжилсервис с заявлением о приватизации и в случае отказа обратиться в суд? На какую статью закона я могу ссылаться. Буду рада получить ответ. Заранее спасибо. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Главное, узнать, передано ли общежитие на баланс города или нет. Если передано, то шансы приватизировать комнату в судебном порядке очень большие.

С уважением,

Харченко О.В.