Соседка обвиняет меня в краже 170000 рублей из общего коридора общежития - Как доказать свою невиновность и какие могут быть последствия?

• г. Воронеж

Я проживаю в общежитии в общем коридоре стояли вещи соседки думая что они ничьи я выбросила соседка написала заявление о том что в вешах лежали 170000 рублей я думаю что она обманывает как доказать что это не так и чото за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть