Возможно ли выкупить земельный участок с разрешенным использованием для индивидуальных жилых домов, если назначение указывает на многоквартирный дом?

• г. Ульяновск

Можно ли выкупить земельный участок с разрешенным использованием: индивидуальные жилые дома, а назначение у жилого дома: многоквартирный дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. земельный участок, на котором он стоит является общей долевой собственностью всех собственников помещений данного МКД и в силу ст. 36 ЖК РФ отдельно от этих помещений земля не отчуждается