Проводимые ГИБДД действия по лишению права управления вызывают сомнения в их законности

• г. Озерск

Я лишен права управления пока оспаривал-утерял вод удостоверение. В гибдд в итоге направил заявление об утере. Заявление было принято но через какое то время моему защитнику по телефону было сказано что заявление необходимо подать на спец бланке и срок лишения из-за этого не идет. Законны ли действия гибдд.

Ответы на вопрос (1):

нет, ранее были такие положения, сейчас они не действуют, водительское удостоверение сейчас по КоАП не изымается сотрудниками ГИБДД,(если не трудно добавьте меня в избранное, надо для статуса).