Исправно платил два месяца, но потов возникли проблемы.

• г. Магас

Ситуация следующая; взял кредит в банке, как физ. лицо 3 000 000 руб. Предоставил залог чуть меньше суммы займа, с согласования банка. Кредит был выдан без поручителей, под залог. Исправно платил два месяца, но потов возникли проблемы. В дальнейшем платил, как мог (частично). Возникли не приятные разбирательства с банком, грозятся подать в суд. Подписанные мною кредитный договор, договор о залоге и т.д., как, оказалось, были утеряны банком (не по моей вине). Исходя из выше изложенного, прошу Вас дать разъяснение, может ли банк подать в суд, без соответствующих документов и может ли это как-то отразится на моей семье в случае не погашения кредита. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (1):

Банк, обратившись в суд с иском о взыскаии с вас выданноо кредита, процентов и прочего, обязан доказать, что кредит выдавался. Если у банка нет договора, у банка нет основного доказательства. Но и вам нужно быть осторожным, не высказываться категорически (например, на вопрос-есть ли у вас ваш экземпляр договора, нельзя говорить, что вы не подписывали такой договор. Лучше ответить, что у вас договора нет. Возникнет вопрос- в связи с чем вы передавали банку деньги? Нужно думать, что ответить... Лучше на месте получить консультацию у юриста, а не выносить это дело на всеобщее обозрение в инете