Управляющая компания самостоятельно выставляет счета и увеличивает расходы на воду жильцам - законно ли это?

• г. Ставрополь

Наша управляющая компания (УК) с начала 2015 года расторгла договор с Городским расчетным центром (ГРЦ) и стала выставлять счета сама. В апреле месяце нашему старшему по дому УК сообщила, что ГРЦ якобы ошибся в расчетах. В связи с этим наша УК всем жильцам дома увеличила начисления по расходу воды на 3-4 кубометра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, была ли ошибка, и обосновано ли сделан перерасчет, основываясь только на вашем вопросе.

Впрочем, ГРЦ редко ошибаются в расчетах.

А вот УК частенько "ошибаются" в свою пользу.