Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мама купила две комнаты в трехкомнатной квартире.

Третья комната пустует. Жилец, который ее арендовал выписался. Я прописался на эту жилплощадь (в две комнаты) и хотел бы арендовать третью. Мне этого сделать не разрешают, объясняя тем, что я не был прописан в этой квартире на момент освобождения комнаты и мамина жилплощадь принадлежит ей по праву частной собственности. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

вопрос №67817
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Рекомендую воспользоваться нормой части 2 ст.16 Закона РФ от 24 декабря 1992 года "Об основах федеральной жилищной политики". Она дает право Вашей маме требовать передачи ей указанной комнаты по договору аренды или купли-продажи. См. данный закон в разделе: Материалы. Жилищное право" на данном сайте или в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X