Можно ли обязать брата оплачивать его долю коммунальных услуг в приватизированной квартире?

• г. Апрелевка

У меня сложилась не простая жилищная ситуация 4 хкомнатная квартира где прописана я и трое моих детей а так же брат и двое его детей. В недавнем времени брат с семьёй переехал в Подольск в квартиру жены оттуда предоставили документы что они проживают в Подольске им по месту прописки сделали перерасчет на воду и все а остальное (в том числе ремонт обслуживание отопление) осталось на мне. скажите пожалуйста могу ли я как нибудь обязать его оплачивать его долю ком. услуг. Квартира в приватизации у брата две доли.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать расходы по содержанию квартиры с брата соразмерно его доле.