Как обязать родственников оплатить долги за коммунальные услуги и погасить их в дальнейшем?

• г. Евпатория

Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. 1/6 принадлежит моему брату. Я не прописан и не проживаю в этой квартире, а прописан и проживает мой брат и его совершенно летние двое детей. Оплачивать коммунальные услуги они не желают. Сейчас большие долги за за ком. услуги. Как мне обязать моих родственников погасить долг и в дальнейшем производить оплату по услугам ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Что бы платить только за свою часть усулг, обратитесь в ЖКХ или в судебном порядке с требованиями разделить лицевые счета на оплату ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Есть муниципальная квартира, в квартире прописаны я, брат, мама и еще один брат-мама и еще один брат умерли за ними остался долг по ком. услугам, все долги я погасил за маму и брата, и погасил долг за брата который тоже прописан в квартире и который тоже ни чего не платил. Могу ли я взыскать с брата его задолженность по ком услугам, и половину долга за ком услуги за умерших родственников т. к я оплатил все долги сам. И на какие статьи мне ссылаться при подаче искового заявления. Заранее благодарю!

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я являюсь собственником 5\6 доли в 3 х комнатной квартире. Прописаны на доле 1\6 мой брат и его два совершенно летних ребёнка. За услуги ЖКХ оплачиваю я. Подавал на всех троих в суд. Решение суда в мою пользу. Но дети не работают, доходов нет. Возраст детей 29, 35 лет. У брата военная пенсия. Вот они на неё все и живут. Приставы описали имущество родственников и наложили арест на 1\6 доли. С пенсии брата происходит мне выплата долга. Но по новым счетам оплачиваю я опять один. Брата дочь является собственником по договору дарения 1\6 доли. Могу ли я подать иск в суд о выселении брата и его совершено летнего сына так как они не собственники. И какой у меня шанс выиграть этот суд.

Я являюсь собственником в 3 х комнатной квартире моя доля составляет 5/6 а 1\6 доли у моего брата. Помимо брата в квартире прописаны его двое совершенно летних детей. Все они там не проживают. Я подал исковое заявление в суд на определение порядка пользования долей. Судья на первом заседании отложил решение и попросил предоставить акт с из МУП с подписями соседей, что мои родственники в данный момент в квартире не проживают. Соседи зная, что мой брат может создать неприятную для них обстановку отказались подписывать такой акт. Как мне быть? Что может решить суд? И как мне ПРОДАТЬ свою долю?

Я инвалид 1 группы. Живу я в 3 х комнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок плюс прописан мой брат (отец этого ребенка). ребенок живет с матерю по другому адресу. Квартира приватизированная на 3 доли. Одна доля у меня вторая доля у брата и третья доля на несовершеннолетнего ребенка. В этой квартире я ответственный квартиросъемщик. Брата хотят лишить родительских прав. Скажите по какой статье жилищного кодекса можно ли взыскать с матери ребенка за коммунальные услуги и как нам разделить ордера если у нас есть долг (был суд по долгу нам присудили выплатить долг, мы оплатили свою часть долга а часть долга осталась за ней) мы сейчас оплачиваем коммунальные услуги а она нет хотя ребенок прописан и имеет свою долю. Брат не работает, а пенсия у меня маленькая я плачу ком. услуги за двоих.

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей доли в трех комнатной квартире. По мимо меня, в квартире прописан мой отец, брат и его несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. И в этой квартире висит долг за ком. услуги в размере 70 000.

Как мне продать долю в квартире?

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире в размере 1/4. В указанной квартире я не прописана и не живу. Имеется долг по оплате ЖКХ по этой квартире. Распространяется ли данный долг на меня и в каком объеме, если да, то как я могу выплатить свою часть долга. В этой квартире прописаны и постоянно проживают 2 моих родственника.

На этом сайте мне ответили: Здравствуйте! Долг распространяется в 1/4 за коммунальные услуги, по которым не установлен прибор учета. Часть долга выплатить не можете, или сначала разделить лицевой счет на оплату и потом оплачивать только за себя. Можете оплатить полностью долг и потом взыскать с родственников их долю.

Управляющая компания обратилась в суд с требованием взыскать СОЛИДАРНО долги за ЖКХ. Можно ли добиться того, чтобы на меня распространялась только 1/4 долга, так как родственники категорически не желают ничего платить, а так получается что с меня будут пытаться взыскать всю сумму долго.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение