Как обязать родственников оплатить долги за коммунальные услуги и погасить их в дальнейшем?

• г. Евпатория

Я являюсь собственником 5/6 доли в 3 х комнатной квартире. 1/6 принадлежит моему брату. Я не прописан и не проживаю в этой квартире, а прописан и проживает мой брат и его совершенно летние двое детей. Оплачивать коммунальные услуги они не желают. Сейчас большие долги за за ком. услуги. Как мне обязать моих родственников погасить долг и в дальнейшем производить оплату по услугам ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Что бы платить только за свою часть усулг, обратитесь в ЖКХ или в судебном порядке с требованиями разделить лицевые счета на оплату ЖКУ.