Срок, через который супруг может претендовать на жилье, переписанное от родителей в браке

• г. Нижний Новгород

После скольких лет совместного брака один из супругов может претендовать на жильё другого супруга, если оно было переписано от родителей в браке.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно, что значит жилье переписано.

Ответ на Ваш вопрос зависит от следующего. Если жилье подарено одному из супругов в браке, то жилье является собственностью только одаряемого супруга и при разделе имущества не делится. Если второй супруг был зарегистрирован в жилом помещении и оно на момент регистрации не было приватизировано, то оба супруга имеют право на участие в приватизации. Срок нахождения в браке здесь не играет никакой роли.