Как защитить семью и имущество от свекрови-алкоголика - возможности принудительного лечения и установления опеки

• г. Екатеринбург

Моя свекровь запойный алкаголик. Последнее время мне страшно за свою семью и за свое нажитое непосильным трудом имущество... Она перерезала трубу (затопила 4 этажа), Оставляет газ включенным, разговаривает сама с собой, прячет бутылки и потом на нас орет что мы выкинули... и так со всеми вещами... Не так давно наткнулась на статью что можно отдать ее на принудительное лечение в психиатрию (если она представляет угрозу окружающим) без ее согласия и оформить над ней опеку... Так ли это? И как все это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да действительно есть ряд средств, таких как ограничение дееспособности и т.д., но данный вопрос очень сложный, как и сам процесс, в ходе которого необходимо проведение экспертиз и т.д., в связи с чем требует детальной подготовки и большого затрата времени, такие вопросы лучше решать при очной консультации.