Судебное присуждение алиментов на 1/2 минимального размера оплаты труда - исковое заявление о повышении размера алиментов в связи с изменением материального положения ответчика

• г. Курчатов

4 года назад суд присудил размел алиментов в размере 1/2 мрота, так как ответчик работал неофициально и отказался платить 1/4 или полный мрот. Теперь он уже долгое время работает официально и получает хорошую зп. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Составление исков платная услуга, обращайтесь.

На сайте суда есть образцы заявления об изменении порядка взыскания алиментов, приложите предыдущие решения, справки о доходах из предыдущего дела, и справки о доходах на сегодняшний день (запросить может судебных пристав-исполнитель), а также сведения о нуждаемости дополнительных средств ребенку. После чего, как ранее, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Данное дело подлежит рассмотрению самостоятельно, не в рамках предыдущих дел.

Алина, МРоТ уже не взыскивают, поэтому вам надо внести изменения во взыскания алиментов, составление искового заявления платное.