Судебное присуждение алиментов на 1/2 минимального размера оплаты труда - исковое заявление о повышении размера алиментов в связи с изменением материального положения ответчика

• г. Курчатов

4 года назад суд присудил размел алиментов в размере 1/2 мрота, так как ответчик работал неофициально и отказался платить 1/4 или полный мрот. Теперь он уже долгое время работает официально и получает хорошую зп. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Составление исков платная услуга, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда есть образцы заявления об изменении порядка взыскания алиментов, приложите предыдущие решения, справки о доходах из предыдущего дела, и справки о доходах на сегодняшний день (запросить может судебных пристав-исполнитель), а также сведения о нуждаемости дополнительных средств ребенку. После чего, как ранее, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Данное дело подлежит рассмотрению самостоятельно, не в рамках предыдущих дел.

Спросить
Пожаловаться

Алина, МРоТ уже не взыскивают, поэтому вам надо внести изменения во взыскания алиментов, составление искового заявления платное.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г по решению суда мой бывший муж обязан платить алименты в твердой денежной сумме в размере 30 МРОТ, с последующей их индексацией. Он нигде не работает, подскажите, судебный пристав должен проиндексировать размер алиментов на коэффициент изменеия МРОТ или нужно составлять новое исковое заявление в суд, так как МРОТ уже несколько раз за это время изменился.

Вопрос про размер алиментов. Ответчик не работает или работает за небольшую зарплату. В Самарской области МРОТ 11 тыс. с небольшим. Можно ли обязать платить алименты по МРОТ по безработице? В каком размере могут обязать платить алименты, если размер зарплаты ответчика 20000 рублей?

Установили алименты 1/2 от мрот на ребенка, т к на тот момент бывший муж работал неофициально.

Уже 2 месяца он не выплачивает алименты. Работает на новом месте, официально, но официальная зарплата очень низкая, 13 тыс, ниже установленного мрот, т к по документам он работает по 4 ч в день.

Я написала приставу заявление об официальном месте работы бывшего мужа и просьбу туда направить исполнительный лист.

Скажите, устроившись теперь официально, бывший муж сможет понизить размер алиментов до 25% через суд?

Или так и останется 1/2 доли мрот как первоначально присудили?

При разводе с женой суд присудил платить алименты 1 МРОТ, т.к. на тот момент официально не работал. Сейчас работаю официально. Пару лет назад пытался самостоятельно в суде добиться, чтоб переназначили форму оплаты алиментов с МРОТа на 25% от з.п. Суд отказал. На протяжении 3 лет мрот постоянно растет и мне становиться трудно платить МРОТ, который примерно составляет 39% от моей заработной платы. Могу ли я как-то добиться от суда, чтоб платить от зарплаты?

Как правильно составить исковое заявление на алименты если мы не состояли в законном браке? Как определить размер алиментов если ответчик никогда официально не работал и не работает?

По суду решили что размер алиментов составляет 77% от мрота. Дети проживают в Алтайском крае, а их отец в Новосибирске. Мрот на детей разный. По какому мроту будут начислятся алименты?

Хочу подать иск об изменение порядка взыскиваемых алименов, с 1\3 части всех доходов на МРОТ. Ответчик работает не официально и скрывает свои доходы, у меня две дочери два и три года, сама я тоже не работаю так как сижу дома по уходу за детьми до трех лет. Я могу попросить по одному МРОТу на каждого ребенка, если я не ошибаюсь сейчас 2300 минимальный размер труда. В иске нужно писать сумму или достаточно уточнить сколько МРОТа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть решение суда о взыскании с ответчика алиментов в твердой денежной форме в размере 2000 руб., так как он не работал. А теперь работает официально и хорошо получает, можно ли изменить через суд размер алиментов?

У отца ребенка имеется задолжность по алиментам (суд установил размер алиментов 1 МРОТ, т.к должник долгое время работал неофициально), сейчас должник устроился на официальную зарплату. Как будут дальше начисляться алименты? Так же как установил суд или по официальному заработку? Спасибо.

Скажите пожалуйста, алименты на бывшую супругу с ребенком до 3 лет привязаны к МРОТу или нет? Индексируются ли суммы таких алиментов пропорционально изменению МРОТ?

В исковом заявлении о взыскании алиментов на бывшую супругу указывать сумму в рублях или в МРОТ?

Сегодня секретарь в суде не приняла мое заявление, т. к. в нем я указала требуемый размер алиментов в МРОТ, права ли она была?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение