Как создать резонансное уголовное дело. И что для этого нужно сделать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того в чем суть проблемы, и кто виновен в ее создании.

А также какое преступление было совершено.

Это лучший ответ

Писать заявление в полицию, подключать прессу, обращаться к адвокату

Совершить преступление, предусмотренное особой частью УК РФ, после которого будет возбуждено дело. Что касается "резонансности", то Выбор для Вас большой: Начиная от 131 УК РФ-преступлений против половой неприкосновенности, до 357 -358 УК РФ "геноцид с элементами экоцида". Можете попробовать себя по ст. 227 УК РФ - пиратство (попробуйте себя на Финском заливе и Ладоге). Ну и для "пущей славы" и "резонанса" рассмотрите возможность ст. 360 УК РФ - нападите на дипломата.... Остается ждать новостей в СМИ.

На любое уголовное дело есть резонанс в виде наказания от имени государства по нормам УК РФ виновного лица.