Проблема с платежами за ремонт в многоквартирном доме - угрозы жителей, не проживающего в нем арендатора

• г. Саратов

У нас многоквартирный дом. я там не проживаю, асдаю квартиру. Жители дома сдают каждый месяц деньги на ремонт подвалов и т.д. а я отказываюсьюони мне угрожают что заявят на меня что я сдаю квартиру.

Ответы на вопрос (2):

А при чем вы не проживаете, вы обязаны делать данные платежи, вас еще заложат что вы сдаете и не платите налог.

Собственник имущества несет бремя его содержания. Налог вы должны платить с дохода, полученного за сдачу в аренду квартиры.