Риски и выгоды выкупа ООО - сохраниться временным учредителем или ликвидировать?

• г. Нижневартовск

У меня ООО, я являюсь единственным учредителем и ген директором. Хотела ликвидировать, но мне предложили выкупить у меня ООО, но переоформить пока только ген. директора, но что бы я осталась временно учредителем. Какие опасности меня могут подстерегать? И стоит ли вообще на это соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поле для махинаций в вашем случае очень обширно. Перечисление всех вариантов займёт книгу величиной со сборник произведений Ленина. Соглашаться не стоит.