Спор по договору подряда - неуполномоченная подпись и ошибочные платежи

• г. Находка

Господа юристы! Помогайте.

У меня спор по договору подряда. Я истец. Ответчик оспаривает наличие договора вообще, мотивирует тем что договор подписан не уполномоченным лицом, платежи по договору были, но Ответчик заявляет что платежи выполнены якобы ошибочно. Я писал возражения на отзыв где указал вниманию суда на ст. 183 и письмо ВАС с толкованием данной статьи, а также предыдущие договорные отношения. Сейчас суд предложил мне и Ответчику составить согласие по фактическим обстоятельствам по поводу подписи договора, акта сдачи приемки и пр. документов не уполномоченным лицом. Ответчик должен составить этот документ. То что договор, акт сдачи приемки работ подписан не ген. директором это факт, стоял вопрос о почерковедческой экспертизе. Но смысла в ней нет, там неоспоримо подпись не ген. директора. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, здравствуйте!

Есть ли печать юридического лица - ответчика? Если есть печать, то доводы ответчика, полагаю, необоснованны.

В любом случае, дальнейшими действиями (оплатой работ) ответчик подтвердил наличие договорных отношений.

Виктор, ситуация у вас сложная. С какими требованиями вы обратились в суд?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, разработать правовую позицию по делу и уже в суде разрешать спор.

Требования стандартные: взыскать задолженность по договору и неустойку обусловленную договором.

Пришло соглашение по фактическим обстоятельствам в редакции Ответчика. С большей частью не согласен. Не знаю, или отказываться вообще его подписывать, или составить свой вариант. 12-го мая заседание.