Как заменить просроченный паспорт, если находишься в отпуске за границей?

• г. Надым

Мужу в августе исполняется 45 лет. Нужно заменить паспорт. Но он будет находиться в отпуске с начала августа и по ноябрь месяц. Как быть в этом случае. Можно ли вернуться с отпуска по старому просроченному паспорту. И сколько действителен старый паспорт, если он непоменян вовремя. Имеется еще загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш муж может заменить паспорт по месту своего нахождения. Для этого не нужно никакой временной регистрации. Срок замены паспорта в этом случае – два месяца. Он как раз успеет.