Взносов до конца текущего 2008 года?

• г. Киров

1) на СКОЛЬКО рублей увеличится страховая часть моей пенсии при уплате дополнительных страховых взносов в размере 12000 руб.?

2) с какой даты будет произведен перерасчет при оформлении доп. взносов до конца текущего 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

В законе о софинансировании разве идет речь о том, что будет увеличена страховая часть? :)

Ваши 12000 уплаченные в 2009 году в начале 2010 года будут превращены в 24000 и так далее в будущем. Но нигде не упоминается, когда конкретно эти деньги начнут участвовать в расчете размера пенсии и в каком виде они будут это делать. Будут ли они делиться на некий ожидаемый период выплаты или ещё как-то? Нигде ничего нет по этому вопросу. Пока собираются деньги :).

Может быть поверившие в государственную программу и перечислившие 12000 в год через года три-четыре-пять будут иметь возможность приобрести небольшой островок, а может быть и нет. Но верить нужно в лучшее :).