Почему на гербе Российской Федерации присутствуют символы самодержавия? Объясняют легалисты.

• г. Иркутск

Мы живём в как-бы демократическом государстве под названием Российская Федерация, почему на гербе нашего демократического государства изображены символы самодержавия (монархии), ...юристы кто-нибудь может это объяснить?

Ответы на вопрос (1):

А что в моём вопросе такого индивидуального?...герб он общий для всей страны, только вот страна демократическая, а символика для всех царская...и почему кстати господа юристы этого не замечают, когда он у них постоянно перед носом.