Может ли работодатель уволить беременную женщину с ребёнком менее 3 лет перед выходом в декрет в связи с ликвидацией предприятия, не предоставляя перевод в другое подразделение?

• г. Тобольск

Может ли работодатель уволить или сократить в связи ликвидацией предприятия (единственного в городе доп. офиса филиала банка, то есть перевод невозможен) беременную женщину с ребёнком менее 3 лет перед выходом в декрет, ссылаясь на внутренние соглашения и приказы по предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право уволить по ликвидации по ч.1ст.81 ТКРФ.Изучите ст. 178, 180, 261 ТКФР.