Переезд брата-ополченца на Донбассе в Россию - возможность получить паспорт и гражданство РФ, требуемое время

• г. Георгиевск

Брат ополченец, житель Донбаса, гражданин Украины, повоевав с год, и получив офицерское звание, решил переехать в Россию, сможет ли он получить паспорт и гражданство РФ приехав сюда. Место прописки есть, и сколько может это занять время?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (3):

сможет ли он получить паспорт и гражданство РФ приехав сюда

На общих основаниях. Как все.

Исходя из информации данной вами я не вижу оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Соответственно, нужно будет около 6-7 лет для получения гражданства и соблюсти все процедуры административные (получение разрешения на временное проживание, вид на жительство).