Запрещено ли размещение обувницы и детской коляски в общем коридоре многоквартирного дома соседями?

• г. Подольск

Есть ли закон или правила пользованием общим коридором в многоквартирном доме. Хочу поставить обувницу и детс. Коляску которые не мешают проходу т.к. место позволяет - соседи против.

Ответы на вопрос (1):

Коридор, равно как и весь подъезд, лифты, и земельный участок, и все нежилые помещения в доме, это собственность всех собственников квартир в доме. Владеть и пользоваться ей можно не нарушая прав и интересов других собственников.