Необходимость оплаты страховых взносов в ПФР и ФФОМС при заключении договора с физическим лицом на оказание услуг

• г. Челябинск

Я ИП по мере необходимости, заключаю договор с физ лицом на оказание услуг (услуги дизайнера, сборка мебели, транспортные услуги). Должен ли я платить страховые взносы в ПФР и ФФОМС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.