Проблемы после развода - дочь несет тяжелое финансовое бремя

• г. Судогда

Дочь выходила замуж официально 4 года назад. Супруг был на 27 лет старше. Как оказалось детей от него иметь она не смогла, по его вине. Об этом узнала после росписи со временем. По этой причине отношения не сложились. У него было ЧП,покупал машины, брал кредиты бесконечные, но быть предпринимателем-не завязалось. Все деньги, какие имелись съедало ЧП.Жили на зарплату дочери. Работала преподавателем в колледже. Кредиты были оформлены и на него и на нее и еще была у него поручителем.. Никаких серьезных приобретений для нее не было. С чем пришла - с тем и ушла. Нажитого-ноль, снимали жилье в городе. После развода три кредита остались на ней и поручительство за бывшего супруга в банке. Она получает 19 тыс. Из них за квартиру/общежитие от колледжа/ около 3 тыс. и 12 тыс по трем кредитам. На ней кредиты были оформлены по карточкам. У него на 16 тыс... это в месяц и на 4 года. А на ней по 12 на - полтора года. Жить девченке практически не на что. У него газель, на ней работает сам по ЧП,ездит по заказам.. Правильно ли это? И что ей делать.. Он просто повел себя хамски.. Его слова.. с кем встречаешься, тот пусть и платит. А ведь он зарабатывает значительно больше. И машина своя. И это поручительство.. после развода тоже должно быть уничтожено. ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке разделить равноценно кредитное бремя, а так же авто. Если решите оставить авто ему, то на 50% его стоимости следует увеличить обязанности б/мужа по выплате кредитов.