Границы выхода на улицу - когда сыну можно гулять в молодом возрасте, особенности в присутствии друга

• г. Прокопьевск

Сыну полных 17 лет у нас с ним возник спор, до которого времени ему можно гулять на улице? Его другу уже 18 лет и сын мне утверждает что в присутствии друга ему можно гулять до позднего часа.

Ответы на вопрос (1):

согласно закону Кемеровской области № 11-ОЗ, . В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию устанавливаются следующие меры:

недопущение пребывания детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 мая по 31 августа - с 23 часов до 6 часов, с 1 сентября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов: в общественных местах - до достижения возраста 16 лет; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - до достижения возраста 18 лет.