Возможно ли работать по совместительству без основной работы? Как Hiring Manager, возможно ли принять работника с половинной ставкой?

• г. Набережные Челны

Можно ли устроиться работать по совместительству, не имея основной работы?

Можно ли принять работника на основную работу на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Зверева г. Набережные Челны !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

В тоже время в вашей ситуации Работник может быть принят на 0,5 ставки на основную работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.05.2015г