Как вписать детей в паспорт матери, если они уже вписаны в паспорт отца и нет прописки второго ребенка в домовой?

• г. Белогорск

В паспорте отца дети вписаны автоматически, нужно ли теперь делать перевод св о рождении детей для того чтобы вписать их паспорт матери, и нужна ли на этот момент прописка детей, так как записи о втором ребенке в домовой нет.

Ответы на вопрос (1):

дети вписываются в паспорт родителей сразу ( и в мамин паспорт и в папин). то есть если вам не вписали, то это ошибка ФМС. обратитесь в отдел ФМС и впишите ребенка. переводит свид о рождении не нужно. прописать детей вы обязаны в течении 7 дней с момента рождения, иначе адм протокол и штраф