Последствия для работодателя, если сотрудник просит оставить дату увольнения открытой в трудовой книжке

• г. Санкт-Петербург

При увольнении сотрудник очень просил работодателя оставить дату увольнения в трудовой книжке открытой якобы потому что в этом случае будет легче устроиться на новую работу, тогда её и впишет. Какие последствия могут быть для работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фантазировать можно очень долго.

Вплоть до фальсификации даты самим работником и требование в судебном порядке оплаты рабочих дней по среднему заработку.

Это первое, что пришло в голову, но сделать это можно легко.

Потом штрафы от налоговой инспекции, Пенсионного фонда и ФСС.

Мало не покажется!