Возможно ли подать на алименты в твердой денежной форме на бывшего мужа при наличии общего ребенка и ребенка с новым партнером?

• г. Воронеж

Моя жена хочет подать на алименты на своего бывшего мужа, общих детей было 1 ребенок, но сейчас у нас сней то же есть уже 1 ребенок. Может ли она подать на алименты выплату в твердой денежной форме на своего бывшего?

Ответы на вопрос (1):

Рождение ребенка в новой семье у взыскателя ни как не может влиять на выплаты по алиментам.

Если имеются основания предусмотренные ст.83 СК РФ, то Ваша супруга вправе заявлять в суде требования об установлении алиментов на первого ребенка в твердой денежной сумме.

За более подробной консультацией можете обратиться на личный прием, готова помочь.