Если мы приватизируем квартиру, то сможет кто-нибудь один из прописанных продать свою долю без согласия других прописанных?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У нас 3-х.к.кв. (муниципальная), прописано 6 человек. Если мы приватизируем квартиру, то сможет кто-нибудь один из прописанных продать свою долю без согласия других прописанных?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав! При продаже доли собственник должен первоначально предложить выкупить долю другим сособственникам по той же цене и на тех же основаниях, если он будет продавать ее другим лицам. То есть другие сособственники должны быть поставлены в известность о продаже.

Должен уведомлять сособственников о продаже, но можно подарить без уведомления ...