Проблемы с нарушением на перекрёстке - что делать и как быть?

• г. Батайск

Моя проблема: поворачивал на грузовике налево, на Т-образном перекрёстке. Из-за маленького радиуса, наехал задним левым колесом на сплошную линию. Догнали через 4 км,остановили, показали видео съёмку с моим нарушением, долго спорили какая это статья 3 или 4-я (12.15). В итоге написали протокол 12.15 (ст.4).Я в своих объяснениях написал: Что нарушил не осознанно. Ходотайствовал о передачи моего дела по месту моего жительства. Подскажите пожалуйста как мне быть? И что делать в дальнейшем. Нарушение было в г.Краснодаре, сам из г.Ростова-на-Дону. С уважением Вадим Г.

Ответы на вопрос (1):

Варианта 2

1. Признать нарушение и заплатить 5 тр штрафа + 10 юристу и закончить дело в один день.

2. Заплатить юристу 7тр. Войти в суд заседания (3-4) получить лишение прав на 2 года+30тр штрафа, обжаловать постановление, всей растяжки мах на 34 мес. И 2 года походить пешочком.

Выбирайте.