А добиться зачета расходов на пребывание ребенка в нашей семье в счет алиментов я могу?

• г. Москва

А добиться зачета расходов на пребывание ребенка в нашей семье в счет аллиментов я могу?

Ответы на вопрос (1):

Законом это запрещено, увы

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.