Мы с женой прописаны в Подмосковье, живем в Москве, рожали тоже в Москве.

• г. Москва

Мы с женой прописаны в Подмосковье, живем в Москве, рожали тоже в Москве. На ребенка необходим медицинский полис для обслуживания в детской поликлинике, но по месту жительства мне отказали, так как ребенок не прописан. Могу ли я получить медицинский полис без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить медицинский полис по месту регистрации ребенка, то есть в Московской области, а страховая компания вправе по Вашему заявлению перевести полис по фактическому месту жительства ребенка.