Совместное нажитое имущество в браке - претензии бывшей жены к наследству

• г. Москва

Считается ли наследство совместно нажитым имуществом если я был на то время в браке.? Может ли бывшая жена претендовать на это наследство.

Ответы на вопрос (2):

Имущество полученное кем либо из супругов по наследству является его личной собственностью и разделу не подлежит. Если в это имущество не были вложены совместные деньги и в результате чего улучшилось имущество.