Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа, после развода как переделать долю на себя без лишних затрат.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете соглашение заключить.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

оформите раздел имущества нотариально и зарегистрируйте право собственности каждый на свою долю

то что на мужа не страшно имущество общее можно разделить без суда по соглашению, или через суд половина все одно ваша

С этой процедуры налоги не уплачиваются?