Выселение мамы и троих детей из служебного жилья украинской армии в Севастополе - что делать и к кому обратиться?

• г. Севастополь

Выселяют на улицу мать и трое несовершеннолетних детей, бывшие военнослужащие укр. армии, занимали служебное жилье. Что делать? К кому обратиться? Севастополь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. надо знать основания, по которым вам выдана квартира. если квартира предоставлена вам как служебное помещение, то в связи с прекращением отношений вас действительно могут выселить. требуйте официального предупреждения, обратитесь в прокуратуру, в опеку за защитой прав малолетних

Выселить Вас имеют право только по решению суда. При таких обстоятельствах, ни в коем случае не выселяйтесь добровольно. Вопрос связанный с служебными квартирами находившихся в пользовании военнослужащих Украины и членов их семей, и выведенных с Крыма, на данный момент в РФ не урегулирован.

Согласно украинского законодательства Вы имеете право оформить в собственность данное недвижимое имущество. Однако, в Крыму никто не признает документы выданные гос. органами Украины.