Ребенку 1,5 года родился и проживает в РФ,папа служит в армии прописан в другой области как получить гражданство?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

А у родителей ребенка какое гражданство? В связи с чем возник вопрос о получении ребенком гражданства? И какая связь между "пропиской", которой в России не существует и гражданством?

если вы гражданка РФ, то вам достаточно с паспортом прийти в органы ЗАГС и на ребенка оформят свидетельство о рождении (также нужна справка из роддома о рождении ребенка)